CATEGORIES

February 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Tuesday, February 25   1:31:37

Karnataka में हिन्दू मुस्लिम विवाद, निशाने पर सरकार

एक बार फिर देश में हिन्दू मुस्लिम के बीच लड़ाई का किस्सा सामने आया है। हालही में कर्नाटक की एक गली का वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें कुछ मुस्लिम लड़कों द्वारा एक हिन्दू शॉप कीपर को बुरी तरह पीटा गया। ऐसा इसलिए हुआ क्यूंकि उसने अज़ान के समय हनुमान चालीसा बजाई थी।

कर्नाटक की एक गली में एक हिन्दू शॉप कीपर मोबाइल एक्सेसरीज की दूकान चलाता है। 17 मार्च को अज़ान के वक़्त वह गाने बजा रहा था। थोड़े समय बाद कुछ मुस्लिम युवक आए और उस दूकान वाले को पीटना शुरू कर दिया। पीटने की वजह सामने आई कि अज़ान के वक़्त अज़ान के अलावा कुछ और नहीं चल सकता इसलिए उसे गाने बजाने से रोका गया।

पुलिस को FIR दर्ज करने के बाद पता चला कि वह दुकान वाला हनुमान चालीसा बजा रहा था। हालाँकि उसके द्वारा ऐसा कोई बयान नहीं दिया गया है। FIR के बाद 3 आरोपियों की पकड़ लिया गया है। बाकी 2 को पकड़ने के लिए जांच जारी है। जानकारी के मुताबिक, इन लड़कों में एक हिन्दू भी शामिल था।

इस घटना के बाद सोशल मीडिया पर हंगामा मच गया। ट्विटर पर #HindusUnderAttack ट्रेंड करने लगा। यूजर ने इसका काफी विरोध प्रदर्शन किया है। एक यूजर ने लिखा है “यह लोग रोड को ब्लॉक करके अज़ान पढ़ सकते हैं, लेकिन हम अपनी दूकान में हनुमान चालीसा भी नहीं बजा सकते। वाह रे secularism.” एक यूजर ने तो सीधा इसको एक कम्युनल मुद्दा बनाते हुए कर्नाटक के मुख्यमंत्री पर निशाना साधा। उसने लिखा कि “कर्नाटक में हिंदुओं ने सब कुछ मुफ्त का लालच देकर कांग्रेस को वोट दिया, अब कांग्रेस हिंदुओं को इस्लामिक लाशों से पिटवा रही है। कर्नाटक के मुख्यमंत्री का कहना है कि अगर उन्हें दोबारा जन्म लेने का मौका मिला तो वह मुस्लिम के रूप में जन्म लेंगे। अब आप हिंदुओं के प्रति उनकी नफरत का अंदाजा लगा सकते हैं।”

https://twitter.com/iam_bakshi/status/1769898016096616639?s=20

इस वायरल वीडियो को लोगों ने बढ़ा चढ़ाकर एक कम्युनल और पोलिटिकल मुद्दा बना दिया है। उन मुजरिमों को दोषी ठहराने के साथ-साथ जनता वहां की सरकार पर भी नशाना साध रही है।