CATEGORIES

March 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Tuesday, March 4   10:09:35
gujara rain update

गुजरात में सुबह से ही बरस रहे मेघराज, टंकारा में 4 इंच बारिश, किस जिले में कैसे हालात

Gujarat Rain: गुजरात में मानसून का प्रवेश हो चुका है। राज्य में पिछले 24 घंटों में 84 तालुकाओं में बारिश हुई। इस बीच आज (27 जून) सुबह अमरेली जिले के धारी गिर तट के ग्रामीण इलाकों में बारिश हुई है।

जानिए कहां कितनी बारिश
पिछले 24 घंटों में राज्य के 84 तालुका में बारिश हुई। सबसे ज्यादा मोरबी के टंकारा में साढ़े चार इंच बारिश हुई। कोडिनार में साढ़े तीन इंच, गोंडल में साढ़े तीन इंच, जूनागढ़ में साढ़े तीन इंच, दांता में ढाई इंच, जेतपुर में ढाई इंच, सूत्रपाड़ा में ढाई इंच, दो और कलावद में डेढ़ इंच, मेंदारा में ढाई इंच, वेरावल में डेढ़ इंच, वांकानेर में डेढ़ इंच, ईडर में सवा इंच, उमरपाड़ा में डेढ़ इंच। मोरवा हदफ में 4 इंच, मांगरोल में 1/4 इंच। इसके अलावा जामनगर के हलवद, दाभोई, छोटा उदेपुर, लालपुर में एक इंच बारिश हुई.

आज इन जिलों में बारिश का अनुमान

मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक, आज (27 जून) बनासकांठा, जामनगर, देवभूमि द्वारका, पोरबंदर, जूनागढ़, गिर सोमनाथ, अमरेली, भावनगर, नवसारी और वलसाड में भारी बारिश की संभावना है। जबकि कच्छ, मोरबी, राजकोट, सुरेंद्रनगर, बोटाद, अहमदाबाद, गांधीनगर, मेहसाणा, पाटन, साबरकांठा, अरावली, महिसागर, खेड़ा, आनंद, पंचमहल, दाहोद, छोटा उदेपुर, वडोदरा, भरूच, नर्मदा, तापी और डांग में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है।