CATEGORIES

March 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Tuesday, March 4   10:07:34

कांग्रेस सांसद के ठिकानों पर Income Tax की छापेमारी, अब तक 300 करोड़ रुपये बरामद

झारखंड से कांग्रेस के राज्यसभा सांसद धीरज साहू के ठिकानों पर नकदी मिलने का सिलसिला जारी है। धीरज साहू और उनके पूरे ग्रुप पर Income Tax की छापेमारी में अब तक 300 करोड़ रुपये बरामद हो चुके हैं और यह सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। धीरज साहू के झारखंड, ओडिशा और कोलकाता स्थित ठिकानों पर छापेमारी की गई है। अब तक आयकर विभाग धीरज साहू के आधा दर्जन ठिकानों पर छापेमारी कर चुका है।

आयकर विभाग द्वारा यह नकदी बौध डिस्टिलरी प्राइवेट लिमिटेड और कंपनी से जुड़े परिसर से बरामद की गई है। आयकर विभाग के अधिकारियों ने टैक्स चोरी के संदेह में बौध डिस्टिलरी प्राइवेट लिमिटेड पर छापा मारा था। जिसके बाद कंपनी के दफ्तर की अलमारियों और बिस्तरों से नकदी बरामद की गई। आपको बता दें कि धीरज साहू के रिश्तेदार ओडिशा में शराब का बड़ा कारोबार चलते हैं।

पीएम मोदी ने साधा निशाना
धीरज साहू के ठिकानों पर छापेमारी के बाद पीएम मोदी ने कांग्रेस सांसद पर निशाना साधा था। उन्होंने कहा, जनता से लूटा गया पैसा वापस करना होगा। पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा, ‘देशवासी इन नोटों के ढेर को देखें और फिर अपने नेताओं के ईमानदार ‘भाषण’ सुनें… जनता से जो लूटा गया है उसका एक-एक पैसा लौटाना होगा, ये मोदी की गारंटी है।’

छापेमारी को लेकर शराब कारोबार कंपनी की ओर से अभी तक कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। इस बीच, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की ओडिशा इकाई ने पूरे प्रकरण की केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) से जांच कराने की मांग की है। पार्टी ने ओडिशा में सत्तारूढ़ बीजू जनता दल (बीजेडी) से भी स्पष्टीकरण मांगा है।

भाजपा प्रवक्ता मनोज महापात्रा ने ओडिशा के पश्चिमी क्षेत्र की एक महिला मंत्री की तस्वीरें भी दिखाईं, जिसमें वे उन शराब व्यापारियों में से एक के साथ मंच साझा करती हुई पाई गईं, जिनके परिसरों पर आयकर विभाग द्वारा छापेमारी की जा रही है। हालांकि, बीजद विधायक सत्यनारायण प्रधान ने भाजपा के आरोप को खारिज कर दिया और दावा किया कि ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक को भ्रष्टाचार से नफरत है और पारदर्शिता में विश्वास करते हैं।