CATEGORIES

February 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Monday, February 24   1:28:25

Elvish Yadav: खतरे में एक बार फिर पड़ेंगे एल्विश यादव, मामले में हुआ बड़ा खुलासा

हालही में यूट्यूबर और बिग बॉस के विनर Elvish Yadav के केस में एक और खुलासा सामने आया है। एल्विश यादव की मुश्किलें कम होने का नाम ही नहीं ले रही हैं। कुछ दिन पहले थप्पड़ कांड केस में फसे एलवीश, अब रेव पार्टी की सप्लाई में बुरे फंसे हैं।

पिछले साल नवंबर में एक NGO ने स्टिंग ऑपरेशन के आधार पर सांप तस्करी की शिकायत नोएडा पुलिस से की थी। Elvish Yadav इस मामले के मुख्य आरोपियों में शामिल हैं। नोएडा पुलिस के खुलासे से रेव पार्टी मामले में एल्विश यादव की मुश्किलें बढ़ती नज़र आ रही हैं। दरअसल एल्विश यादव पर पिछले साल सांपों के जहर को रेव पार्टी में सप्लाई करने के आरोप लगाए गए थे।

नोएडा पुलिस ने जांच करने के लिए जयपुर FSL को इसके सैंपल भेजे थे। करीब तीन महीने बाद अब FSL कि रिपोर्ट आई है जिसमें कोबरा करैत प्रजाति के सांपों का जहर पाया गया है। सूत्रों के अनुसार FSL की रिपोर्ट में सापों के जहर की पुष्टि हुई है।

पिछले साल 1 नवंबर को नोएडा पुलिस ने पीपुल्स फॉर एनिमल संस्था की शिकायत पर पांच सपेरों को विष के साथ गिरफ्तार किया था। इस मामले में बिग बॉस विजेता एल्विश यादव का नाम सामने आया था। कहा जा रहा है कि एल्विश के ही माध्यम से सांपों के जहर को रेव पार्टी में सप्लाई किया जाता था। मामले में एल्विश यादव से पूछताछ करने पर भी उसकी गिरफ्तारी नहीं हो पाई थी।

कैसे हुआ था सांप वाली पार्टी का खुलासा

PFA में एनिमल वेलफेयर के ऑफिसर गौरव गुप्ता ने पुलिस को की गई शिकायत में बताया था कि उन्होंने एक ग्राहक बनकर यूट्यूबर एल्विश यादव को फोन कर रेव पार्टी आयोजित करने की बात की थी और सांप का बंदोबस्त करने में मदद मांगी थी। बातचीत के बाद बदरपुर निवासी एजेंट राहुल का नंबर मिला था। जिससे बात करने के बाद 11 सांप पार्टी में लाने का सौदा 21 हजार रुपये में तय हुआ था।

राहुल के अपने अन्य साथियों के साथ सेक्टर-51 के सेवरॉन बैंकट हॉल पहुंचते ही PFA, वन विभाग और पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया था। उनके पास कुल नौ सांप और 20 मिलीलीटर जहर बरामद हुआ था, जिसकी कीमत लाखों रुपये बताई जा रही है।

पुलिस को दी शिकायत में PFA के ऑफिसर गौरव गुप्ता ने बताया कि एल्विश यादव नोएडा-एनसीआर के फार्म हाउसों में अन्य यूट्यूबर सदस्यों के साथ मिलकर स्नेक वेनम व जिंदा सांपों के साथ वीडियो शूट कराते थे। यह रेव पार्टियां गैर कानूनी रूप से आयोजित होती थी, जिनमें विदेशी युवतियों को बुलाकर स्नेक वेनम व नशीले पदार्थों का सेवन कराया जाता था।