CATEGORIES

April 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Sunday, April 20   6:41:26
Tamil Nadu BJP President K. Annamalai

तमिलनाडु बीजेपी अध्यक्ष ने खुद पर क्यों बरसाए कोडे, DMK सरकार गिरने तक खाई नंगे पैर चलने की कसम

तमिलनाडु बीजेपी अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने कोयंबटूर में अपने आवास के बाहर आत्मदंड करते हुए प्रदर्शन किया। उन्होंने राज्य सरकार और पुलिस पर अन्ना यूनिवर्सिटी की छात्रा के साथ हुए यौन उत्पीड़न मामले में लापरवाही का आरोप लगाया।

अन्नामलाई ने पुलिस और सरकार की कार्यशैली को लेकर गंभीर सवाल उठाए हैं। उनका कहना है कि इस संवेदनशील मामले में प्रशासन ने पीड़िता को न्याय दिलाने के लिए समय पर कदम नहीं उठाए। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने में विफल रही है।

जानें क्या है पूरा मामला
प्रदर्शन के दौरान अन्नामलाई ने अपने शरीर पर कोड़े मारे और इसे आत्मदंड का प्रतीक बताया। उन्होंने कहा कि यह कदम उन्होंने सरकार और पुलिस की निष्क्रियता के खिलाफ जनता की आवाज उठाने के लिए उठाया है।

सरकार पर निशाना
अन्नामलाई ने राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, “महिलाओं की सुरक्षा सरकार की प्राथमिकता होनी चाहिए, लेकिन इस मामले में उन्होंने अपनी जिम्मेदारी नहीं निभाई।”

उन्होंने पुलिस की कार्यप्रणाली की भी आलोचना की और कहा कि आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने में प्रशासन पूरी तरह से विफल रहा है।

बीजेपी का रुख
तमिलनाडु बीजेपी ने इस मुद्दे को लेकर सख्त रुख अपनाया है। पार्टी ने चेतावनी दी है कि अगर पीड़िता को न्याय नहीं मिला तो वे राज्यभर में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन करेंगे।

जनता की प्रतिक्रिया
इस घटना पर जनता की मिलीजुली प्रतिक्रिया सामने आई है। कुछ लोगों ने अन्नामलाई के इस कदम को सराहा, तो कुछ ने इसे राजनीतिक स्टंट करार दिया।

इस मामले ने राज्य में महिलाओं की सुरक्षा और न्याय व्यवस्था पर एक बार फिर सवाल खड़े कर दिए हैं। तमिलनाडु बीजेपी ने मांग की है कि इस मामले की निष्पक्ष जांच की जाए और दोषियों को कड़ी सजा दी जाए।

क्या सरकार इस प्रदर्शन के बाद कार्रवाई करेगी या मामला यूं ही ठंडे बस्ते में चला जाएगा? इस पर सभी की निगाहें टिकी हैं।