कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव मिलकर लड़ेंगे।आज गुरुवार, 22 अगस्त को राहुल गांधी से मुलाकात के बाद नेशनल कॉन्फ्रेंस के मुखिया फारूक अब्दुल्ला ने यह ऐलान किया है।उन्होंने कहा की ‘राज्य की सभी 90 सीटों पर दोनों दल एक साथ चुनाव लड़ेंगे। सीटों को आज रात तक फाइनल कर लिया जाएगा। हमें उम्मीद है कि हम फिर से सत्ता में आएंगे। हमारे दरवाजे सभी के लिए खुले हैं।’
इससे पहले कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने श्रीनगर में पार्टी कार्यकर्ताओं से कहा कि जम्मू-कश्मीर का प्रतिनिधित्व करना और इसे वापस राज्य का दर्जा दिलाना सबसे जरूरी है।
राहुल गांधी ने कार्यकर्ताओं से कहा कि लोकसभा चुनाव में हमने पीएम मोदी का कॉन्फिडेंस तोड़ दिया है। अब उनकी छाती 56 इंच की नहीं रही। वे कंधे झुकाकर चलते हैं। जम्मू-कश्मीर चुनाव में गठबंधन तभी होगा जब कांग्रेस के सभी कार्यकर्ताओं को इज्जत मिलेगी।
वहीं कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि अगर हम जम्मू-कश्मीर चुनाव जीतेंगे तो सारा हिंदुस्तान हमारे कब्जे में आएगा।

More Stories
वड़ोदरा में आपदा प्रबंधन की तैयारियां ; कैटेगरी-1 मॉक ड्रिल के लिए उच्च स्तरीय बैठक
7 मई को गुजरात के 19 शहरों में बजेगा युद्ध सायरन, 30 मिनट का ब्लैकआउट ; जाने किस वक्त पूरे इलाके में छा जाएगा अंधेरा
सरहद पार अब बढ़ेंगी धड़कनें ; पाकिस्तान बॉर्डर पर के पास कल दिखेगा महायुद्ध का ट्रेलर, NOTAM जारी