होलिका उत्सव (13 मार्च) के दिन वडोदरा में नशे की हालत में कार चला रहे रक्षित चौरसिया ने आठ लोगों को टक्कर मार दी थी। इस हादसे में हेमाली पटेल नाम की महिला की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनके पति पुरवभाई सहित सात लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। अब इस दुर्घटना के वक्त कार की वास्तविक स्पीड कितनी थी, इसका पता लगाने के लिए कार का डेटा जर्मनी भेजा गया है।
वडोदरा के कारेलीबाग इलाके में आम्रपाली कॉम्प्लेक्स के पास रक्षित चौरसिया ने तेज रफ्तार में कार चलाते हुए हादसा किया। दुर्घटना के समय कार की स्पीड कितनी थी, ब्रेक कब लगाए गए थे और एयरबैग कब खुले, इन सभी सवालों के जवाब कार की चिप में मौजूद डेटा के जरिए मिल सकते हैं।
ये भी पढ़ें – ढाई महीने में दो हादसे, रक्षित ने नहीं लिया सबक ; अब किसे ठहराया जाए जिम्मेदार?
फॉक्सवैगन कंपनी के पुणे प्लांट से तीन सुरक्षा अधिकारी वडोदरा पहुंचे और फॉक्सवैगन कार के शोरूम में जाकर वाहन का निरीक्षण किया। उन्होंने कार का पूरा डेटा एकत्र किया, जिसे अब जर्मनी भेजा गया है।
ये भी पढ़ें – वडोदरा हिट एंड रन कांड: आठ लोगों को कुचलने वाला रक्षित चौरसिया अब ज्यूडिशियल कस्टडी में
गौरतलब है कि कार रक्षित चौरसिया ही चला रहे थे, यह स्पष्ट हो चुका है। अब डेटा एनालिसिस के बाद पुलिस को हादसे के समय की स्पीड, ब्रेकिंग पैटर्न और एयरबैग की स्थिति जैसी अहम जानकारियां मिल सकती हैं। यह डेटा केस की जांच में महत्वपूर्ण साक्ष्य साबित हो सकता है और रक्षित चौरसिया के खिलाफ मजबूत कानूनी आधार प्रदान कर सकता है।

More Stories
कुणाल कामरा के व्यंग्य पर बवाल ;अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता पर सवाल
मासूमियत के पीछे छुपा खौफनाक चेहरा ; मेरठ मर्डर केस में एक और चौंकाने वाला खुलासा
बॉक्स ऑफिस पर भिड़ने को तैयार ‘Love and War’ और ‘Toxic’