CATEGORIES

April 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Wednesday, April 16   11:46:40

Uttarayan Festival: चीनी डोर पर वडोदरा पुलिस का शिकंजा, छापेमारी कर की सख्त कार्रवाई

Uttarayan Festival: उत्तरायण पर्व अब नजदीक है, और इसी के साथ पतंगबाजी का जुनून भी चरम पर है। लेकिन, इसी उत्साह के बीच पतंग की डोर से सड़क हादसों की बढ़ती घटनाओं ने चिंता बढ़ा दी है। दोपहिया वाहन चालकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए वडोदरा पुलिस ने एक सराहनीय पहल की है।

नि:शुल्क सेफ्टी गार्ड अभियान
डीसीपी पन्ना मोमाया के नेतृत्व में पुलिस टीम ने दोपहिया वाहनों पर नि:शुल्क सेफ्टी गार्ड लगाने की मुहिम चलाई है। शहर में अब तक पतंग की डोर से गले कटने के सात मामले सामने आ चुके हैं, जिससे सीख लेते हुए पुलिस विभाग ने यह अहम कदम उठाया है।

चीनी डोर पर कड़ी नजर
वडोदरा पुलिस खतरनाक चीनी डोर और चाइनीज टुकल की बिक्री पर कड़ी निगरानी रख रही है। नवाब बाजार क्षेत्र में डीसीपी पन्ना मोमाया ने व्यापारियों की दुकानों पर छापा मारा और चीनी डोर व टुकल के विक्रय पर सख्त प्रतिबंध लगाने के निर्देश दिए।

सुरक्षा और जागरूकता की मुहिम
विभिन्न स्थानों पर सेफ्टी गार्ड लगाने के साथ-साथ पुलिस आम जनता को भी इस बारे में जागरूक कर रही है। लोगों से अपील की जा रही है कि वे सुरक्षित पतंगबाजी करें और चीनी डोर का इस्तेमाल न करें ताकि किसी की जान खतरे में न पड़े।

उत्तरायण की उमंग और उत्सव की खुशियों को जानलेवा हादसों में बदलने से रोकने के लिए वडोदरा पुलिस का यह प्रयास सराहनीय है।