लोकसभा चुनाव में अब तीन महीने बचे हैं, लेकिन अब तक I.N.D.I.A में शीट शेयरिंग पर बात नहीं बन रही। खबर है कि बंगाल में कांग्रेस-टीएमसी, बिहार में कांग्रेस–जेडीयू-आरजेडी में सीटों लेकर मतभेद है। कांग्रेस की भारत जोड़ो न्याय यात्रा के साथ राहुल गांधी 29 या 30 जनवरी को पश्चिम बंगाल में प्रवेश कर सकते हैं। यात्रा के बंगाल पहुंचने के पहले ही विपक्षी गठबंधन इंडिया में टूट के संकेत मिलने लगे हैं। तृणमूल कांग्रेस की मुखिया और सीएम ममता बनर्जी राज्य में 42 में से 40 सीटों पर प्रत्याशी उतारने की तैयारी कर चुकी हैं।
सूत्रों के मुताबिक, वे कांग्रेस को बहरामपुर और मालदा दक्षिण सीट ही देंगी। 2019 में ये सीटें कांग्रेस ने जीती थीं। कांग्रेस ज्यादा जोर लगाए तो दार्जिलिंग सीट दे सकती है, जो अभी भाजपा के पास है। वहीं, कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी कह चुके हैं कि 5 सीट तो कांग्रेस अपने दम पर जीत जाएगी। ममता सीटें देने वाली कौन हैं?
कांग्रेस नेताओं को राहुल की यात्रा से बहुत उम्मीदें हैं। ऐसे में वो कम से कम 9 से 10 सीटें ममता से मांग सकती है। यदि वे राजी नहीं हुईं तो सीपीएम को साथ लेकर इन सीटों पर उतर सकती है।

More Stories
वड़ोदरा में अचानक तेज़ हवाओं संग बारिश का कहर ,अहमदाबाद में भी बदला मौसम का मिजाज
सिर्फ 39 रुपये में बदली किस्मत , यूपी के मंगल सरोज बने रातों रात 4 करोड़ के मालिक ; जानिए कैसे एक ऐप ने पलटी उनकी जिंदगी
पैसे लेकर लड़ने वाले सैनिक पाकिस्तान में? इंस्टाग्राम पोस्ट ने खोली जंग की नई चाल