G-20 शिखर सम्मेलन का उत्साह पूरे देश में नजर आ रहा है। सभी देश प्रेमी सोशल मीडिया पर अलग-अलग तरीकों से इस सम्मेलन को लेकर बधाईयां और शुभकामनाएं दे रहे हैं। इसी बीच प्रसिद्ध रेत कलाकार सुदर्शन पटनायक ने अपनी कला से देशवासियों को आश्चर्यचकित कर दिया है। इस बार पटनायक ने सैंडआर्ट किसी और नहीं बल्कि अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के लिए तैयार किया है।
ओडिशा के पुरी सागर तट पर बना यह सेंड आर्ट इंटरनेट पर सबका मन मोह रहा है। पटनायक ने रेत पर 2000 दियों से अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के स्वागत पर एक शानदार सैंडआर्ट बनाया है। पटनायक की इस अद्भुद कृति को उनके एक्स पोस्ट के द्वारा शेयर किया गया है।
सैंडआर्ट में बनी इस मूर्ति में में जो बाइडेन अमेरिकी झंडे के साथ नजर आ रहे हैं। बाइडेन की प्यारी मुस्कान और सावधानीपूर्वक उकेरे गए झंडे पटनायक के असाधारण कला को दर्शाता है।
आपको बता दें कि नई दिल्ली में नौ सितंबर से जी-20 नेताओं के शिखर सम्मेलन में दुनिया के शीर्ष नेता जुटने वाले हैं। इसके लिए विदेशी महमानों का आना भी प्रारंभ हो गया है। अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन आज शाम करीब सात बजे तक भारत पहुंच जाएंगे।

More Stories
हिंसा नहीं, विकास और एकता ही सच्चा समाधान!
रूसी राष्ट्रपति पुतिन की कार में धमाका ; हत्या की साजिश या हादसा?
ऑपरेशन ब्रह्म: भारत की एक रणनीतिक सफलता और म्यांमार से संबंधों का नया दौर