CATEGORIES

May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Thursday, May 8   2:26:23
rain in Gujarat

गुजरात में पिछले 24 घंटों में 67 तालुकों में बारिश, सौराष्ट्र-दक्षिण गुजरात में आज अलर्ट

गुजरात में मानसून की औपचारिक समाप्ति के बावजूद अभी भी बारिश का दौर लगातार जारी है। राज्य में पिछले 24 घंटों में गुजरात के 67 तालुकाओं में बारिश दर्ज की गई। जिसमें सबसे ज्यादा बारिश सूरत के कामरेज में 2.51 इंच, सुरेंद्रनगर में 1.85 इंच और देवभूमि द्वारका में 1.37 इंच दर्ज की गई। इस बीच मौसम विभाग ने मंगलवार (22 अक्टूबर) को दक्षिण गुजरात और सौराष्ट्र के इलाकों में भारी बारिश की भविष्यवाणी की है।

मौसम विभाग का पूर्वानुमान
मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक, आज (22 अक्टूबर) दक्षिण गुजरात और सौराष्ट्र के इलाकों में भारी बारिश हो सकती है। जिसमें सूरत, नवसारी, वलसाड, डांग, तापी, दमन और दादरा नगर हवेली शामिल हैं। जबकि राजकोट, पोरबंदर, जूनागढ़, अमरेली, भावनगर, गिर सोमनाथ और दीव में भारी बारिश हो सकती है। वडोदरा, छोटा उदेपुर, नर्मदा, भरूच में तेज हवाओं के साथ बारिश हो सकती है। जामनगर, मोरबी द्वारका, बोटाद के साथ-साथ अहमदाबाद, आनंद, पंचमहल और दाहोद में भारी हवाएं और गरज के साथ बारिश होने की संभावना है।

प्रदेश में तूफान की आशंका!

जहां सौराष्ट्र और दक्षिण गुजरात के छिटपुट स्थानों पर पिछले दो दिनों से तेज हवाओं और गरज के साथ भारी से हल्की बारिश हो रही है, वहीं मौसम विज्ञानी अंबालाल पटेल ने आने वाले दिनों में राज्य में गरज के साथ बारिश की संभावना जताई है। उन्होंने कहा कि, अगले 22 अक्टूबर से अंडमान और निकोबार द्वीप में चक्रवाती परिसंचरण के कारण 100 से 120 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तूफान आने की संभावना है।

बता दें कि राज्य के विभिन्न हिस्सों में बारिश के कारण कपास, मूंगफली, सोयाबीन, मिर्च, प्याज समेत तैयार फसलों को बड़े पैमाने पर नुकसान हुआ है। जिससे प्रभावित किसानों को जल्द से जल्द उचित मुआवजा देने की मांग की गई है।