Defence Research and Development Organization( DRDO) द्वारा विकसित कोविड ट्रीटमेंट के आपातकालीन प्रयोग की मंजूरी ड्रग कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया (DCGI) ने दे दी है। दवा का नाम है 2-deoxy-D-glucose (2-DG) और इस ट्रीटमेंट को DRDO ने फार्मास्यूटिकल कंपनी डॉ. रेड्डीज लेबोरेटरी के साथ मिलकर विकसित किया है, जिसमें ड्रग 2-deoxy-D-glucose (2-DG) का कोविड के हल्के लक्षण से लेकर गंभीर मामलों तक में उपचारात्मक प्रयोग किया जाएगा। दावा किया जा रहा है कि ये शरीर में कोरोना के वायरस को फैसने से रोकता है।
कुछ शोधकर्ताओं ने ड्रग के शुरुआती ट्रायल के रिजल्ट की और पब्लिक डोमेन में इससे संबंधित ‘पियर रिव्यूड रिसर्च पेपर’ की कम उपलब्धता पर सवाल किए हैं ।
हालांकि कोविड-19 के विरुद्ध ऐसी दवाई -जिसका उत्पादन एवं सेवन दोनों आसान है- ऑक्सीजन पर हमारी निर्भरता कम कर सकती है और हॉस्पिटल में भर्ती मरीजों के लिए ईश्वरीय वरदान साबित हो सकती है। लेकिन इसके सेफ्टी एवं दक्षता के पूर्ण मूल्यांकन एवं स्वीकृति के पहले इसके आंकड़ों को दिखाया जाए और उसकी समीक्षा भी हो।
More Stories
Mostbet Güncel Giriş”
Pinup Kazino Rəsmi Saytı
تنزيل 1xbet => جميع إصدارات 1xbet V 1116560 تطبيقات المراهنات + مكافأة مجانية”