CATEGORIES

February 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Wednesday, February 5   12:56:17
प्रतिकात्मक तस्वीर

पश्चिम बंगाल में PM Narendra Modi की जनसभा, ममता बनर्जी और राहुल गांधी पर साधा निशाना

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज शुक्रवार को पश्चिम बंगाल के बर्धमान-दुर्गापुर और कृष्णानगर में सभा कर राहुल गांधी पर निशाना साधा।

पश्चिम बंगाल में चुनाव प्रचार करने पहुंचे नरेंद्र मोदी ने भाषण की शुरुआत जय मां दुर्गा, जय मां काली और हर-हर महादेव के उद्घोष के साथ की।बर्धमान-दुर्गापुर में 39 मिनट की स्पीच में मोदी ने पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार, संदेशखाली, राम मंदिर, राम नवमी, वोट जिहाद, कांग्रेस और राहुल गांधी के रायबरेली सीट से चुनाव लड़ने पर बोले।

प्रधानमंत्री मोदी बोले की संदेशखाली में दलित बहनों के साथ अत्याचार हो रहा था और यहां की सरकार आरोपी को बचाने में लगी हुई थी। वो भी सिर्फ इसलिए क्योंकि उसका नाम शाहजहां शेख है।

प्रधानमंत्री ने राहुल गांधी पर कहा की शहजादे को वायनाड से हार का डर है, इसलिए अमेठी से भागकर रायबरेली पहुंचे। वे सबको कहते हैं- डरो मत। मैं उनसे कहता हूं- डरो मत…भागो मत।

पश्चिम बंगाल के बोलपुर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “बीते 10 साल मोदी ने उन लक्ष्यों को प्राप्त करने के लिए दिन रात मेहनत की। मैंने अपने समय का पल-पल आपकी, देश की सेवा में पूरे कर्तव्य भाव से, पूरी नम्रता से समर्पित किया है इसलिए आज देश ने वो उपलब्धियां भी हासिल की हैं जो कांग्रेस 60 सालों में नहीं कर पाई।”

उन्होंने आगे कहा,  “मैं आपसे जानना चाहता हूं, पिछली शताब्दी की सोच पर चलने वाला INDI गठबंधन क्या कभी भविष्य के लिए सोच सकता है? क्या कभी ऐसा कर भी सकता है? ये लोग तो तीन दशक तक नई शिक्षा नीति तक नहीं ला पाए। ये काम आपके सेवक मोदी ने किया। मोदी देश की शिक्षा को आधुनिक बनाने के लिए एक के बाद एक कदम उठा रहा है और आज देश इसके शुभ नतीजे भी देख रहा है।”

जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “…TMC के नेताओं ने यहां हर तरह के घोटाले करने का रिकॉर्ड बना दिया है। ऐसे ऐसे घोटाले जो कोई सोच भी नहीं सकता… नोटों के ढ़ेर गिनते-गिनते थक जाते हैं… हर घोटाला मामूली नहीं, सैकड़ों-करोड़ों रुपये का घोटाला। इन लोगों ने हर तरह से आपको लूटा है, आपके जेब काटे हैं, आपके बच्चों के भविष्य के सामने खाई बना दी है।”