CATEGORIES

April 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Tuesday, April 1   12:09:27

चंदा मामा दूर के हुए पास, मामा ने भांजियों को दिया ये खास तोहफा

चांद को यू ही लोग चंदा मामा कहकर नहीं पुकारते हैं। चंदा और मामा के बीच का अंतर अब गुजरात में रहने वाले एक मामा ने पूरा कर दिखाया है। सूरत के एक व्यक्ति ने अपनी जुड़वा भांजियो के लिए चांद पर जमीन खरीदी है।

गुजरात के सूरत में रहने वाले ब्रिजेश वेकरिया ने अपनी डेढ़ महीने की जुड़वा भांजियो के लिए चांद पर 1 एकड़ जमीन खरीदी है। बहन के घर जुड़वा बच्चों के आगमन को खास बनाने के लिए ब्रिजेश ने यह कदम उठाया है।

ब्रिजेश ने अपनी बहन और भांजियों को सरप्राइज करने के लिए अनूठा उपहार दिया है। इसके लिए उन्होंने चांद पर जमीन खरीदने की योजना बनाई और फिर अमेरिका की लूनर लैंडर्स नामक कंपनी में आवेदन किया।

कंपनी ने ब्रिजेश को पेमेंट के बाद एक एकड़ जमीन की लिखापढ़ी करते हुए उसे उनके नाम कर दिया है। इनमें दोनों भांजियों का नाम लिखा हुआ है। परिवार ने दो जुड़वा बेटियों का नाम नीति और नियति रखा है। इसके साथ ही दोनों बच्चियां चांद पर जमीन लेने वाली सबसे छोटी उम्र की व्यक्ति बन गई है।

चंद्रमा पर जमीन बेचने वाली ऐसी कई वेबसाटें हैं, लेकिन वास्तव में जमीन का मालिक कौन है यह सबसे ज्यादा जरूरी है। इसके लिए ब्रिजेश ने रिसर्च कर अमेरिकी लूनर लैंडर्स कंपनी का पता लगाया था। ईमेल के जरिए उसने कंपनी से बात की। ब्रिजेश ने जो जमीन खरीदी है वह लूनर सोसायटी की जमीन मानी जाती है। ब्रिजेश ने इसके लिए अब तक 100 डॉलर दिए हैं।