2 May 2022
IPL 2022 के 47वें मैच में कोलकाता नाइट राइडर्स ने राजस्थान रॉयल्स को 7 विकेट से हरा दिया है। KKR के सामने 153 रन का टारगेट था, जिसे टीम ने आखिरी ओवर में 3 विकेट खोकर हासिल कर लिया। चौथे विकेट के लिए नीतीश राणा (48) और रिंकू सिंह (42) ने 38 गेंदों में नाबाद 66 रन जोड़कर KKR की जीत को पक्का किया।
कोलकाता की लगातार 5 हार के बाद ये पहली जीत है। टीम ने अब तक टूर्नामेंट में 10 मैच खेले हैं और 4 में जीत दर्ज की है। 6 में केकेआर को हार का सामना करना पड़ा। वहीं, RR की 10 मैचों में चौथी हार है। टीम ने 6 मुकाबले जीते हैं।
इससे पहले टॉस हारकर बैटिंग करते हुए RR ने 152/5 का स्कोर बनाया था। संजू सैमसन (54) टॉप स्कोरर रहे। वहीं, आखिरी ओवरों में हेटमायर ने ताबड़तोड़ पारी खेलते हुए 13 गेंद में नाबाद 27 रन बनाए। उनकी इसी पारी के दम पर राजस्थान 150 का आंकड़ा पार कर पाई। KKR के लिए सबसे ज्यादा विकेट टिम साउदी के खाते में आए। उन्होंने 2 विकेट अपने नाम किए।
More Stories
जम्मू-कश्मीर में आसमानी आफ़त: रामबन में बादल फटने से तबाही, कई गांव मलबे में समाए
जब सपनों ने छोड़ा साथ ; सूरत में आर्थिक तंगी से टूटे परिवार ने चुना मौत का रास्ता
हैवान बना बेटा ; मटन के लालच में मां की कर दी हत्या, कलेजा निकाल तवे पर भूनकर खाया