दिल्ली CM अरविंद केजरीवाल शराब नीति केस में पूछताछ के लिए आज जांच एजेंसी ED के सामने पेश नहीं होंगे। AAP के सूत्रों के मुताबिक, वे पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के साथ मध्यप्रदेश के सिंगरौली में रैली करेंगे।
ED ने 30 अक्टूबर को केजरीवाल को पूछताछ के लिए आने का समन भेजा था। इसे लेकर आज सुबह करीब 9 बजे केजरीवाल ने ED को जवाब भेजा था कि ये नोटिस गैर-कानूनी और राजनीति से प्रेरित है।
केजरीवाल ने कहा कि ये नोटिस भाजपा के कहने पर भेजा गया है, ताकि मुझे चार राज्यों में चुनाव प्रचार के लिए जाने से रोका जा सके। ED को ये नोटिस वापस लेना चाहिए।
शराब नीति केस में केजरीवाल से CBI ने अप्रैल में करीब साढ़े 9 घंटे तक पूछताछ की थी। शराब नीति केस में दिल्ली के पूर्व डिप्टी CM मनीष सिसोदिया और AAP सांसद संजय सिंह जेल में हैं।

More Stories
सिंचाई विभाग की सख्त वसूली: पानम योजना के बकाया 4658 करोड़ रुपये भरने का अल्टीमेटम
टैरिफ युद्ध शुरू: कनाडा के बाद चीन ने भी अमेरिका पर किया पलटवार, अब ट्रंप क्या करेंगे?
44 साल की उम्र में भी कुंवारे हैं ‘तारक मेहता…’ के ये एक्टर, बोले- मैं रियल लाइफ में पोपटलाल हूं!