गुजरात के वडोदरा में विश्वामित्री का जलस्तर बढ़ने के बाद अब गुजरात के वडोदरा में विश्वामित्री का जलस्तर बढ़ने के बाद अब अलग-अलग इलाकों से मगरमच्छ निकलने की खबरें सामने आ रही है।
वडोदरा में कुछ दिनों पहले भारी बारिश के बाद विश्वामित्री नदी में बाढ़ की स्थिति पैदा हो गई थी। जिसके बाद विश्वामित्री नदी में रहने वाले मगरमच्छ बाढ़ के पानी के साथ अलग-अलग इलाकों में पहुंच गए हैं।
ऐसा ही एक मामला डभोई रोड पर सामने आया है, जिसमें सुल्तानपुरा गांव में खेत में मगरमच्छ देखे जाने पर वाइल्डलाइफ रेस्क्यू ट्रस्ट को जानकारी दी गई।
ट्रस्ट के प्रेसिडेंट अरविंद पवार ने वन विभाग के अधिकारियों के साथ मौके पर पहुंचकर मगरमच्छ का रेस्क्यू किया। 4 फीट का यह मगरमच्छ एक कमरे में चूल्हे के आगे पड़ा हुआ था, जिसे मशक्कत के साथ सुरक्षित रूप से रेस्क्यू कर वन विभाग को सौंप दिया गया है।

More Stories
पटौदी परिवार को रातों रात क्यों छोड़नी पड़ी थी पीली कोठी, सोहा अली खान ने किया बड़ा खुलासा
IPL 2025: Gujarat Titans ने घायल ग्लेन फिलिप्स की जगह 75 लाख में जोड़ा घातक ऑलराउंडर – दासुन शनाका होंगे नई उम्मीद
गुजरात सरकार का बड़ा फैसला: इलेक्ट्रिक वाहनों पर अब सिर्फ 1% टैक्स, 5% की छूट की घोषणा