गुजरात के राजकोट के टीआरपी गेम झोन में घटे अग्निकांड को एक महीना पूरा हो गया है। आज इस घटना को एक महीना बीत जाने के बावजूद भी पीड़ितों को न्याय नहीं मिल पाया है। ऐसे मे कांग्रेस द्वारा राजकोट बंद का ऐलान दिया गया है।
इस बंद के समर्थन में गुजरात प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष समेत के नेता शामिल हुए और जहां-जहां लोगों ने स्वयंभू बंद नहीं रखा है वहां-वहां कांग्रेस के नेताओं ने हाथ जोड़कर आधा दिन दुकान बंद रखने की अपील लोगों से की है। ज्यादातर जगहों पर व्यापारियों ने खुद ही बंद रखकर मामले पर अपना समर्थन दिया है। वहीं जहां बंद नहीं था वहां NSUI और यूथ कांग्रेस द्वारा स्कूलों और दुकानों को बंद करवाया गया।
आज सुबह से ही राजकोट के कई इलाकों में खुली दुकानों को राजकोट के नेताओं द्वारा हाथ में माइक लेकर बंद करने की अपील की गई। राजकोट के त्रिकोण बाग चौक में कई दुकानें खुली थी, जिन्हें कांग्रेस के नेताओं ने बंद करवाया। व्यापारियों द्वारा भी इस बंद को काफी अच्छा समर्थन देते हुए राजकोट के पीड़ितों के लिए कांग्रेस के साथ मिलकर न्याय मांगा है।

More Stories
पटौदी परिवार को रातों रात क्यों छोड़नी पड़ी थी पीली कोठी, सोहा अली खान ने किया बड़ा खुलासा
IPL 2025: Gujarat Titans ने घायल ग्लेन फिलिप्स की जगह 75 लाख में जोड़ा घातक ऑलराउंडर – दासुन शनाका होंगे नई उम्मीद
गुजरात सरकार का बड़ा फैसला: इलेक्ट्रिक वाहनों पर अब सिर्फ 1% टैक्स, 5% की छूट की घोषणा