CATEGORIES

February 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Wednesday, February 5   1:02:37
maharashtra fire

नए साल के जश्न के बीच महाराष्ट्र में बवाल, जलगांव में दो गुटों के बीच पथराव, वाहनों में आगजनी

Maharashtra : महाराष्ट्र में नए साल के जश्न के दौरान भारी बवाल हो गया। जलगांव के पलाढ़ी गांव में हॉर्न बजाने को लेकर दो गुटों के बीच हिंसक झड़प हुई। दोनों गुटों ने एक-दूसरे पर पथराव किया और कई वाहनों में आग लगा दी। साथ ही, करीब 12 से 15 दुकानों को भी जला दिया गया।

मिली जानकारी के मुताबिक, शिवसेना के मंत्री गुलाबराव पाटिल का परिवार 31 दिसंबर की रात कार से जलगांव के पलाढ़ी गांव जा रहा था। इस दौरान, कार के ड्राइवर ने हॉर्न बजाया, जिससे कुछ युवक गुस्से में आ गए। उन्होंने ड्राइवर से झगड़ा करते हुए अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया। इसके बाद, रिपोर्ट्स के अनुसार, मंत्री की पत्नी के कार में मौजूद होने के कारण कुछ शिवसैनिकों ने उन युवकों पर गाड़ी चढ़ा दी।

इस घटना के बाद पलाढ़ी गांव के कुछ युवकों और शिवसैनिकों ने रैली निकाली। गुस्साई भीड़ ने पथराव और आगजनी शुरू कर दी।

12 से 15 दुकानों को जलाया गया

इस झड़प में दो गुट आमने-सामने आ गए और एक-दूसरे पर पथराव किया। गुस्साई भीड़ ने वाहनों में आग लगा दी और 12 से 15 दुकानों को जला दिया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को काबू में लिया। शांति बनाए रखने के लिए पुलिस ने इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है।

25 लोगों पर केस, 10 गिरफ्तार

जलगांव में हुई इस हिंसक घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी। पुलिस ने जलगांव के विभिन्न इलाकों में जांच शुरू कर दी है और सुरक्षा के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। इस मामले में पुलिस ने 25 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है और लगभग 10 लोगों को गिरफ्तार किया है।

स्थिति को नियंत्रण में लाने और किसी भी अन्य हिंसा को रोकने के लिए प्रशासन ने पूरी सतर्कता बरतने के आदेश दिए हैं।