CATEGORIES

February 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Sunday, February 23   1:14:27

इमरान खान सरकार के जाते ही , इस्तीफों की बरसात शुरू

11 April 2022

पाकिस्तान की इमरान खान सरकार के जाते ही वहां इस्तीफों की बरसात शुरू हो गई है। एक तरफ जहां इमरान खान की पार्टी पीटीआई ने नेशनल असेंबली में सामूहिक इस्तीफा दे दिया है, तो वहीं अब राज्यों के गवर्नर भी अपना इस्तीफा दे सकते हैं।

इसके अलावा इमरान सरकार में सूचना मंत्री रहे फवाद चौधरी का कहना है कि पीटीआई नई सरकार के खिलाफ देशभर में आंदोलन शुरू करेगी।
दरअसल, नेशनल असेंबली में अविश्वास प्रस्ताव हारने के बाद इमरान खान सरकार गिर गई है। इसके साथ ही अब वहां नई सरकार बनने की कवायदें तेज हो गई हैं। इसी बीच जियो टीवी ने अपनी एक रिपोर्ट में बताया है कि पाकिस्तान में इस्तीफों का दौर शुरू हो गया है। रिपोर्ट के मुताबिक जल्द ही पंजाब, खैबर पख्तूनवां और सिंध जैसे राज्यों के गवर्नर अपना इस्तीफा दे सकते हैं।

इससे पहले नेशनल असेंबली इमरान खान की पार्टी पीटीआई ने में सामूहिक इस्तीफा दे दिया है। सरकार के अलावा अन्य प्रतिष्ठानों से भी इस्तीफे की खबरें आ रही हैं। जियो टीवी ने यह भी बताया कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड में भी भूचाल आ गया है और जल्द ही इमरान के करीब माने जाने वाले पीसीबी अध्यक्ष रमीज राजा भी अपना इस्तीफा दे सकते हैं।

बता दें कि नेशनल असेंबली में अविश्वास प्रस्ताव को रोकने के कई प्रयासों के बावजूद आधी रात को वोटिंग हुई। 342 सदस्यीय सदन में 174 सदस्यों ने प्रस्ताव के पक्ष में मतदान किया। सत्ता से बेदखल होते ही इमरान पर पाबंदियों का दौर शुरू हो गया है। वह देश छोड़कर नहीं जा सकेंगे, वहीं उनकी पार्टी के नेता के घर छापा मारा गया है। अविश्वास प्रस्ताव में इमरान की हार के बाद अब शाहबाज शरीफ का पीएम बनना तय माना जा रहा है।