उत्तर प्रदेश के एक छोटे से गांव जौनपुर से एक बहुत ही दिल दहला देने वाली खबर सामने आ रही है।
अंतिम संस्कार के लिए एक बूढ़े व्यक्ति को अपनी मृत पत्नी के मृतक शरीर को अपनी साइकिल पर ले जाने के लिए मजबूर कर दिया था. गांव के स्थानीय लोगों ने कोविड के डर से शख्स को पास के श्मशान घाट पर महिला का दाह संस्कार करने से रोक दि था.
ऐसा बताया जा रहा है की, तिलकधारी सिंह की 50 वर्षीय पत्नी राजकुमारी लंबे समय से बीमार थीं। सोमवार, 26 अप्रैल को, उनकी हालत बिगड़ गई जिसके बाद सिंह ने उन्हें उमानाथ सिंह जिला अस्पताल में भर्ती कराया। हालांकि, उसके तुरंत बाद उसकी मृत्यु हो गई और अस्पताल ने उसके शरीर को एम्बुलेंस में वापस भेज दिया। लेकिन ग्रामीणों ने कोरोनोवायरस के डर से अपने दरवाजे बंद कर लिए थे जिसकी वजह से उनकी मदद के लिए कोई बाहर नहीं आया। फिर, पति ने उसे पास के एक नदी तट पर दफनाने का फैसला किया और अपने नाज़ुक शरीर के सहारे अपनी पत्नी के शरीर को साइकिल से ले जाने का फैसला किया।
अपने शरीर की कमजोरी की वजह से सिंह टूट के रोने लगे थे, फिर इस पूरी घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। उन्होंने वृद्ध व्यक्ति को दफनाने के लिए लकड़ी लाकर उचित रीति-रिवाज के साथ महिला की चीता का अंतिम संस्कार किया।
More Stories
आदित्य L1 ने खींचीं सूर्य की पहली फुल डिस्क तस्वीरें
ट्रेन दुर्घटनाओं को लेकर भारतीय रेल ने उठाया ये बड़ा कदम, गुजरात में सफल ट्रायल
कांग्रेस सांसद के ठिकानों पर Income Tax की छापेमारी, अब तक 300 करोड़ रुपये बरामद