CATEGORIES

April 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Wednesday, April 2   7:01:27

केजरीवाल सरकार ने किए बड़े एलान

आज शाम को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कई बड़े ऐलान किए हैं। यह एलान छोटे बच्चों से लेकर बड़ों की पेंशन और जरूरतमंदों के लिए राशन पहुंचाने तक के लिए किए गए हैं।
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने जरूरतमंदों के लिए 10 किलो राशन महीने दर महीने मुफ्त में देने का ऐलान किया है इसी के साथ ही ऐसा बताया है कि उन जरूरतमंदों के पास के पास राशन कार्ड ना होने के बावजूद भी उनको राशन मिलेगा।
इसी के साथ ही उन्होंने ऐसा ऐलान किया है कि जिन बच्चों के माता-पिता की मृत्यु इस कोरोना महामारी के कारण हो गई थी अब उन बच्चों की शिक्षा की जिम्मेदारी सरकार संभालेगी। इसके अलावा अरविंद केजरीवाल ने कहा की जिनके घर में कमाने वाला एकमात्र शख्स कोरोना के चलते नहीं रहा उन्हें भी पेंशन दी जाएगी।

उन्होंने जानकारी के लिए बताया कि, ऐसे परिवार जिसमें कमाने वाले व्यक्ति की मौत हो गई है उन्हें 50 हजार के मुआवजे के साथ 2500 रुपये का पेंशन भी शुरू किया जाएगा। पति की मौत होने पर पत्नी को, पत्नी की मौते होने पर पति को और जिनकी शादी नहीं हुई है उनके माता-पिता को पेंशन दी जाएगी। कई ऐसे लोग हैं जिनकी कोरोना से मौत हो गई है। ऐसे लोगों को 50-50 हजार का मुआवजा (एक्स-ग्रेशिया अमाउंट) दिया जाएगा। और तो और ऐसे बच्चे जो कोरोना की वजह से अनाथ हो गए हैं। ऐसे हर बच्चे को हर बच्चे को 2500-2500 रुपये हर महीने दिया जाएगा 25 साल तक और उनकी शिक्षा भी मुफ्त करवाई जाएगी।
अब आपके दिमाग में ऐसा प्रश्न तो जरूर आ रहा होगा की सरकार के पास इतने पैसे कहां से आएंगे यह सभी जरूरतों को पूरा करने के लिए।।
तो इस प्रश्न का जवाब देने के लिए केजरीवाल सरकार ने ऐसा कहा है कि जो उनके प्रोजेक्ट्स में पैसे बचते हैं वह उन पैसों का इस्तेमाल करेंगे और साथ ही में भ्रष्टाचार कम होने के चलते भी कई सारे पैसे बचते हैं इस योजना में वही सारे पैसे इस्तेमाल किए जाएंगे।