एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स की रिपोर्ट के मुताबिक, देश के कुल 763 सांसदों में से 306 पर क्रिमिनल केस दर्ज हैं। इनमें से 194 सांसदों के खिलाफ हत्या और महिलाओं से अत्याचार जैसे गंभीर मामले दर्ज हैं।
बिहार के 56 में से 41 सांसदों के खिलाफ केस दर्ज हैं। इनमें 28 यानी 50% सांसदों पर गंभीर मामले हैं। वहीं UP के सबसे ज्यादा 37 सांसदों के खिलाफ गंभीर मामले दर्ज हैं।
ADR ने ये रिपोर्ट लोकसभा और राज्यसभा सदस्यों की ओर से दाखिल चुनावी हलफनामे के हवाले से जारी की है। इसके मुताबिक, लोकसभा और राज्यसभा के हर सदस्य के पास औसतन ₹38.33 करोड़ की संपत्ति है। इस तरह हमारे देश का हर सांसद करोड़पति है। वहीं 53 सांसद अरबपति हैं, जो कुल सांसदों की संख्या का 7% हैं।

More Stories
पटौदी परिवार को रातों रात क्यों छोड़नी पड़ी थी पीली कोठी, सोहा अली खान ने किया बड़ा खुलासा
IPL 2025: Gujarat Titans ने घायल ग्लेन फिलिप्स की जगह 75 लाख में जोड़ा घातक ऑलराउंडर – दासुन शनाका होंगे नई उम्मीद
गुजरात सरकार का बड़ा फैसला: इलेक्ट्रिक वाहनों पर अब सिर्फ 1% टैक्स, 5% की छूट की घोषणा