01-08-2023
देश की खस्ता हाल सड़को को लेकर पहली बार किसी अभिनेत्री ने अपने सोशल मीडिया पेज पर तस्वीर पोस्ट करके लिखा था , कि ऐसी सड़को के लिए हम रोड टैक्स क्यों दे?
इस सवाल को सड़क पर गुजरता हर व्यक्ति अपने जेहन में उठाता तो है ,पर शायद आवाज अंदर ही दबकर रह जाती है।एक सामान्य नागरिक अपने महीने भर की मुट्ठीभर कमाई में से हर साल वाटर टैक्स,रोड टैक्स,हाउस टैक्स, गटर टैक्स कॉरपोरेशन को भरता है,इस उम्मीद से कि कॉरपोरेशन यह मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराएगी।पर ऐसा नहीं होता।घर की दहलीज लांघते ही उफनती हुई गटर,जलभराव,का सामना करना पड़ता है,और टूटी-फूटी सड़कों पर हिचकोले लेते हुए वाहन पर सवार होकर अपने कार्यस्थल तक पहुंचना पड़ता है ।ऐसी सड़को से रोज गुजरने के कारण आम नागरिक के अंजर पंजर ढीले हो जाते है।ये खस्ता बदहाल सड़के अक्सर दुर्घटना का कारण भी बनती है।क्या हम ऐसी सड़को के लिए टैक्स देते हैं?
कॉरपोरेशन पर अक्सर चहीते कांट्रेक्टर को कॉन्ट्रैक्ट देने और ऊपर की मलाई खाने के आरोप लगते रहते हैं।लोग भी सोचते हैं, ऐसी खबर, बिना आग के धुआं तो नही हो सकती!! ऐसी सड़को पर से गुजरती एंबुलेंस में लेटा मरीज हलकान हो जाता है।क्योंकि मरीज को जल्द से जल्द अस्पताल पहुंचाने के लिए स्पीड में जा रही एंबुलेंस ऐसी गड्ढेदार सड़कों पर कुछ ज्यादा ही हिचकोले खाती है।
आम नागरिक के मन के सवाल को अभिनेत्री ने वाणी दी है, कि क्या हम ऐसी सड़को के लिए टैक्स भरते है? हम टैक्स क्यों दें?

More Stories
सुबह उठते ही बॉडी को ऐसे करें डिटॉक्स, चिया सीड्स से तैयार करें ये ड्रिंक
रंगों का पर्व होली
स्वतंत्र विचार बनाम राजनीतिक विरोध – कौन सही, कौन गलत?