उत्तर प्रदेश में चार महीने बाद आज से छात्रों की 50 फीसदी उपस्थिति के साथ स्कूल खुल गए हैं। इस दौरान कोविड प्रोटोकॉल का पालन कराया जा रहा है। थर्मल स्क्रीनिंग और सैनिटाइजेशन के बाद ही छात्रों को स्कूल में प्रवेश दिया जा रहा है। राजधानी लखनऊ में छात्रों का फूलों से स्वागत किया और फिर स्कूल में दाखिल कराया।
राजधानी लखनऊ में कानपुर रोड स्थित अवध कॉलेजिएट में छात्र पहुंचे तो उनका फूलों से स्वागत किया गया। शिक्षकों ने चॉकलेट देकर वेलकम किया। वहीं, सीतापुर रोड स्थित सेंट जोसेफ स्कूल में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए कक्षाएं प्रारंभ हुई।
आपको बता दें कि कक्षा 9 से 12 तक दो पारियों में कक्षाएं चलेंगी। लखनऊ के इंदिरा नगर के सी ब्लॉक स्थित आरएलबी स्कूल में भी कोविड प्रोटोकॉल का पालन करते हुए कक्षाएं शुरू की गई हैं।
More Stories
बलूचिस्तान ट्रेन हाइजैक: पाकिस्तान की नाकामी या गहरी साजिश? इस हादसे के पीछे भारत को ठहराया दोषी
10 साल के बेटे के हाथों माँ की रहस्यमयी मौत ने खड़े किए गंभीर सवाल ;जानें पूरा मामला
होली पर यात्रियों को तोहफा: दिल्ली से स्पेशल ट्रेनों की सौगात