भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच फाइनल मैच 19 नवंबर को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जाना है। इस हाई प्रोफाइल मैच को देखने के लिए एक लाख से ज्यादा दर्शकों के स्टेडियम पहुंचने की उम्मीद है। इन दर्शकों को किसी भी तरह की शारीरिक समस्या होने पर आपात स्थिति के लिए स्टेडियम में कुल 12 108 एम्बुलेंस रखने की योजना है।
स्टेडियम में आईसीयू बेड वाला एक मिनी अस्पताल भी स्थापित किया गया है। जिसमें वेंटिलेटर वाले 6 बेड रखे जाएंगे। इसके साथ ही डॉक्टर और नर्स समेत 54 सदस्यों की टीम मैच के दौरान खड़ी रहेगी।
वीवीआईपी से लेकर इमरजेंसी तक आम आदमी के लिए 108 की सुविधा दी गई है। ये एम्बुलेंस 6 गेटों में रखें गए हैं। जिन्हें भी किसी प्रकार की इमरजेंसी होगी वे इसका लाभ ले सकते हैं। इसके साथ ही डॉक्टरों, नर्सों सहित 54 सदस्यीय टीम मैच के दौरान स्टैंडबाय पर रहेगी।
More Stories
पिता ने 6 साल की मासूम को जबरन पिलाई शराब, मां ने सुनाई आपबीती तो पुलिस भी हो गई हैरान
गुजरात के बनासकांठा में पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट ;18 मजदूरों की मौत, प्रशासन की लापरवाही पर सवाल
HIV+ परिवार का सामाजिक बहिष्कार ; बेटे को स्कूल से निकाला, समाज ने किया बेगाना!