29-11-2023
इजराइल-हमास के बीच सीजफायर के पांचवें दिन हमास ने 10 इजराइल और 2 थाईलैंड के बंधकों को आजाद कर दिया। 53 दिन बाद 9 महिलाएं और 1 बच्ची मंगलवार को इजराइल पहुंचे। बदले में इजराइल ने भी 30 फिलिस्तीनी कैदियों को रिहा किया।
मंगलवार को जिन महिलाओं को हमास ने छोड़ा, उनमें से ज्यादातर के पति अब भी बंधक हैं। इसके अलावा आजाद हुए बच्चों में से एक 12 साल के एतान याहालोमी की रिश्तेदार देबोराह कोहेन ने फ्रेंच टीवी को बताया कि कैद में इजराइली बच्चों को हमास ने गन पॉइंट पर रखकर 7 अक्टूबर के हमले से जुड़े वीडियो दिखाए थे।
टाइम्स ऑफ इजराइल के मुताबिक, देबोराह ने बताया कि गाजा में एतान को मारा गया था। देबोराह ने आगे कहा- मैं इस बात पर विश्वास करना चाहती थी कि हमास ने बंधकों के साथ अच्छा बर्ताव किया, लेकिन ऐसा नहीं है। किसी भी बच्चे को कैद में रोने तक की आजादी नहीं थी। अगर कोई रोता था तो हमास लड़ाके उन्हें गोली मारने की धमकी देते थे।
More Stories
सेंसेक्स 474 अंक चढ़ा, निफ्टी 23,300 के करीब, रियल्टी-आईटी शेयरों में तेजी
पिता ने 6 साल की मासूम को जबरन पिलाई शराब, मां ने सुनाई आपबीती तो पुलिस भी हो गई हैरान
गुजरात के बनासकांठा में पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट ;18 मजदूरों की मौत, प्रशासन की लापरवाही पर सवाल