पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव के लिए प्रत्याशियों का एलान होना शुरू हो गया है। राजनीतिक उठापठक के बीच चुनाव जीतने के लिए राजनीतिक दलों ने पूरी ताकत झोंक दी है। नेताओं के दल बदलने का सिलसिला भी जारी है। इन सबके साथ राजनीतिक नेताओं की बयानबाजी और गुटबाजी भी अब सामने आने लगी है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इस बार गोरखपुर से चुनाव लड़ेंगे। इसको लेकर समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने भाजपा पर तंज कसा है। उन्होंने कहा कि योगी भाजपा के सदस्य नहीं हैं, इसलिए उन्हें पहले ही घर भेज दिया गया है। अखिलेश ने कहा, यूपी की 80 फीसदी जनता हमारे साथ है।
भारतीय जनता पार्टी ने पहले और दूसरे चरण के चुनाव के लिए 107 प्रत्याशियों के नामों का एलान किया। इसमें 63 विधायकों को फिर से मौका दिया गया है, जबकि 20 विधायकों का टिकट कटा है।
More Stories
महाकुंभ में अनोखी पेशकश: 1100 रुपये में ‘डिजिटल फोटो स्नान’, वीडियो हुआ वायरल
अमेरिका से मिले 21 मिलियन डॉलर पर विवाद, ट्रंप ने फिर लगाए भारत पर झूठे आरोप
होली छपरीयों का फेवरेट त्योहार: फराह खान का विवादित बयान, माफी की उठी मांग