CATEGORIES

May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Thursday, May 1   7:48:41

श्रीराम जन्मभूमि मंदिर को धमकी भरा ईमेल, सुरक्षा एजेंसियां सतर्क

अयोध्या। श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र न्यास को एक संदिग्ध और धमकी भरा ईमेल प्राप्त हुआ है, जिसमें राम मंदिर की सुरक्षा को खतरा होने की चेतावनी दी गई है। यह ईमेल तमिलनाडु से भेजा गया बताया जा रहा है। मामले की गंभीरता को देखते हुए सुरक्षा एजेंसियों ने तत्परता से जांच शुरू कर दी है।
सूत्रों के अनुसार अयोध्या जिले की पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने नाम न उजागर करने की शर्त पर एक न्यूज एजेंसी को बताया कि, यह ईमेल रविवार और सोमवार की रात न्यास को प्राप्त हुआ। प्रारंभिक जांच में यह पाया गया कि ईमेल की भाषा और स्रोत तमिलनाडु की ओर इशारा कर रहे हैं। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए फिलहाल किसी अधिकारी ने इस पर आधिकारिक बयान नहीं दिया है।

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि सुरक्षा एजेंसियां न्यास के साथ मिलकर पूरी गंभीरता से जांच कर रही हैं और मंदिर परिसर की सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया जा रहा है।

गौरतलब है कि श्रीराम जन्मभूमि मंदिर देश की आस्था का एक प्रमुख केंद्र है, जिसकी सुरक्षा पहले से ही उच्च स्तर की है। ऐसे में इस प्रकार की धमकियों को हल्के में न लेते हुए प्रशासन हर आवश्यक कदम उठा रहा है।