वडोदरा के तांदलजा क्षेत्र में सनफार्मा कंपनी के पास स्थित नूरजहां पार्क सोसायटी में रहने वाले मोहसिन अयूबखान पठान ने अपनी पहचान मनोज सोनी के रूप में देकर बापोद क्षेत्र में रहने वाली 33 वर्षीय विवाहिता और दो बच्चों की मां को प्रेम जाल में फंसा लिया।
जब मोहसिन की असली पहचान उजागर हुई, तो उसने विवाहिता और उसके बच्चों पर धर्म परिवर्तन करने के लिए दबाव डालना शुरू कर दिया। उत्तरायण के दिन विवाहिता को मोहसिन की सच्चाई का पता चला। जब उसने इस बारे में मोहसिन से सवाल किया, तो दोनों के बीच झगड़ा हुआ। इसके बाद मोहसिन ने विवाहिता और उसके बच्चों को धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर करने लगा और धमकी दी कि यदि उसने यह बात किसी को बताई तो उसे जान से मार देगा।
विवाहिता से ठगे पैसे
मोहसिन ने न सिर्फ विवाहिता को प्रेम जाल में फंसाया, बल्कि उससे 90 हजार रुपये की लोन भी दिलवाई, जो उसने निजी फाइनेंस कंपनी से ली थी। इसके अलावा, उसने विवाहिता से 1 लाख रुपये नकद भी लिए और अपने दोस्त के नाम से एक मोपेड खरीदी।
पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया
विवाहिता ने इस मामले की शिकायत बापोद पुलिस स्टेशन में दर्ज कराई। पुलिस ने शिकायत के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और आगे की जांच शुरू कर दी है।
![](https://vnmtvnews.com/wp-content/uploads/2023/09/334932638_5761922917268107_7483947632124436142_n.jpg)
More Stories
छोटाउदयपुर में पारिवारिक चुनावी संघर्ष, एक ही परिवार के 4 सदस्यों के बीच महामुक़ाबला
ट्रंप ने पीएम मोदी को दी खास भेंट, फोटोबुक पर लिखा— ‘मिस्टर प्राइम मिनिस्टर, यू आर ग्रेट!’
दिल्ली का नया मुख्यमंत्री कौन? शपथ ग्रहण की तारीख तय, लेकिन सस्पेंस बरकरार!