हर चुनावों से पहले भारतीय जनत पार्टी कोई न कोई नए प्रयोग के साथ सामने आती है। कभी किसी बड़ी योजना को हरी झंडी दिखाती है तो कभी कोई नया कानून लेकर जनता को लुभा लेती है। लेकिन, इस बार जो प्रेक्टिकल किया गया है वो ग्लोबल लेवल पर नजर आ रहा है।
दरअसल लोकसभा चुनाव 2024 से पहले भाजपा के दिग्गजो ने सोशल मीडिया पर अपने नाम के बाद ‘मोदी का परिवार’ जोड़ दिया है। इसमें केंद्री गृह मंत्री अमित शाह, राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा सहित कई केंद्रीय मंत्री शामिल है। राजनेता ही नहीं मोदी भक्तों ने भी अपने नाम के बाद मोदी का परिवार, Modi’s family ऐड कर दिया है।
इसके साथ ही पीएम ने सोमवार को हुई एक रैली में मैं हू मोदी के परिवार का नारा भी दिया जिसके बाद सोशल मीडिया में नाम के बाद मोदी का परिवार लिखने वाले फैंस की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। सोशल मीडिया एक्स पर भी ‘मोदी परिवार’ ट्रैंड कर रहा है।
इस कैंपेन की स्पेशल बात ये है कि ये पहल ऐसे वक्त पर शुरू की गई है, जब विपक्षी गठबंधन INDIA में शामिल राष्ट्रीय जनता दल के प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने पीएम मोदी के परिवार पर प्रश्न खड़े किए। पटना के गांधी मैदान पर हुई महारैली में बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री यादव ने कहा था कि हम क्या कर सकते हैं कि पीएम मोदी का परिवार नहीं है।
लालू ने कहा कि कौन है नरेंद्र मोदी? वह हम पर वंशवाद की राजनीति के आरोप लगा रहे हैं। यदि मोदी का खुद का परिवार नहीं है तो हम क्या कर सकते हैं? क्यों उनके बच्चे नहीं हैं? वह असली हिंदू भी नहीं हैं। उन्होंने आगे कहा था कि हिंदू परंपराओं में माता-पिता के निधन पर बेटे को सिर के बाल और दाढ़ी कटाना चाहिए। जब मोदी की मां का निधन हुआ. तब उन्होंने ऐसा नहीं किया।

More Stories
Mostbet Güncel Giriş”
Pinup Kazino Rəsmi Saytı
تنزيل 1xbet => جميع إصدارات 1xbet V 1116560 تطبيقات المراهنات + مكافأة مجانية”