20-03-2023, Monday
आज सोमवार को भी विपक्ष और सत्ता पक्ष के सांसदों के हंगामे के बाद लोकसभा स्पीकर ओम बिड़ला नाराज हो गए। उन्होंने कहा कि हंगामे से संसद कैसे चलेगा और सत्र को फिर एक बार मंगलवार तक स्थगित कर दिया।
राहुल गांधी की माफी और अडाणी मामले पर हंगामे के बाद सोमवार सुबह स्थगित हुई सदन की कार्यवाही दोपहर 2 बजे बाद फिर शुरू हुई, लेकिन राज्यसभा में कार्यवाही शुरू होने के कुछ देर बाद ही सदन को मंगलवार तक के लिए स्थगित कर दिया गया। वहीं लोकसभा की कार्यवाही कुछ देर चली। भाजपा और कांग्रेस के हंगामे को लेकर लोकसभा को भी मंगलवार तक के लिए स्थगित कर दिया गया।
इससे पहले 13 मार्च को बजट के दूसरे चरण का सत्र शुरू हुआ था। सदन शुक्रवार तक लगभग स्थगित ही रहा। उसके बाद शनिवार और रविवार को दो दिन की छुट्टी थी। सोमवार को एक बार फिर सत्र शुरू हुआ लेकिन हंगामे के बाद फिर स्थगित कर दिया गया।
इधर, विपक्षी दलों ने सत्र शुरू होने से पहले कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के साथ बैठक की। इसमें सभी नेताओं ने एक सुर में अडाणी मामले की जांच के लिए JPC गठन की मांग को लेकर आवाज उठाने पर सहमति जताई। इसके अलावा राहुल गांधी के घर पुलिस भेजने का मुद्दा भी संसद में उठाया जाएगा। राहुल को लंदन वाले भाषण पर भी बोलने की मांग विपक्ष करेगा। आज की बैठक में भी ममता बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस ने दूरी बनाए रखी। ममता का कोई भी सांसद या नेता विपक्ष दलों की आज हुई बैठक में शामिल नहीं हुआ।
More Stories
वरिष्ठ पत्रकार कृष्णकांत उनडकट को नचिकेत अवार्ड
1 अप्रैल से बदलेगा बजट का गणित: टैक्स में छूट; बैंकिंग नियमों में फेरबदल ,जानिए पूरी डिटेल
मेडिकल लापरवाही का शिकार हुई गर्भवती महिला, ठेले पर करना पड़ा प्रसव-: